[Aller au menu]

Les services municipaux

La Mairie :

Allée de Poggio Mirteto
BP 90031 - 33611 Canéjan CEDEX
Tél. : 05 56 89 08 60 - Fax : 05 56 75 59 07

Mail : mairie@canejan.fr

Centre Technique Municipal / service Urbanisme

4 avenue Ferdinand de Lesseps
Tel. : 05 56 89 99 03

Mail : secretariatst@canejan.fr

 Horaires :
       - Lundi, mardi, mercredi, vendredi : 8h30 - 12h et 13h-16h30
       - Jeudi : 13h - 19h

Permanence "Etat civil" : le samedi de 9h à 12h (sauf du 15 juillet au 15 août et période des fêtes de fin d'année).

Les services municipaux :

Achats / Marchés : 05 56 89 99 03 - dst@canejan.fr

Agenda 21 Local (Mission) : 05 56 89 08 60 - agenda21@canejan.fr

Associations : 05 56 89 08 60 - contact-assos@canejan.fr

Cabinet du Maire : 05 56 89 08 60 - cabinet@canejan.fr

Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) : 05 56 89 96 76  - Fax : 05 56 75 05 91 - ccas@canejan.fr

Centre Technique Municipal : 05 56 89 99 03 - dst@canejan.fr

Centre Culturel Simone Signoret: 05 56 89 38 93 - signoret@canejan.fr

Centre de Loisirs (ALSH)
: 05 57 96 60 35 - alsh@canejan.fr

Centre des Sports : 06 82 77 27 95 - sports@canejan.fr

Communication : 05 56 89 08 60 - communication@canejan.fr

Cuisine centrale : 05 56 75 34 93 - restauration@canejan.fr

Emploi : 05 56 89 96 74 - Fax : 05 56 75 05 91 - ccas@canejan.fr

Médiathèque: 05 56 89 38 07 - mediatheque@canejan.fr

Salles (location) : 05 56 89 99 06 - locationsalles@canejan.fr

Scolaire (Inscriptions, Transports, Renseignements...) : 05 56 89 85 55 - scolaire@canejan.fr

SPOT (Espace d'animations) : 05 56 75 06 32 - spot@canejan.fr

Relais des Assistantes Maternelles (RAM)
: 05 56 89 96 79 - ram@canejan.fr

Ressources humaines/Personnel Mairie : 05 56 89 08 60 - rh@canejan.fr

Urbanisme : 05 56 89 99 03 - urbanisme@canejan.fr

Les écoles communales :

Ecole du Cassiot : 05 56 89 81 12 - cassiot@canejan.fr

Ecole Jacques Brel : 05 56 89 16 73 - j.brel@canejan.fr

Ecole Marc Rebeyrol : 05 56 89 34 34 - m.rebeyrol@canejan.fr

Ecole Maurice Carême : 05 56 89 16 47 - m.careme@canejan.fr

Agenda 21
Ville internet 2017
Hôtel de ville
Allée de Poggio Mirteto BP 90031
33611 Canéjan CEDEX
Tél. : 05 56 89 08 60 - Fax : 05 56 75 59 07
Horaires d'ouvertures

Les locaux de la Mairie sont ouverts les lundi, mardi, mercredi et vendredi de 8h30 à 16h30 et le jeudi de 13h à 19h.

Une permanence état-civil est assurée le samedi matin de 9h à 12h (hors période estivale mi juillet - mi août).